Конкурс патриотической песни «Пойте, люди, песни о солдатах!»
Новости Тулуна > Конкурс патриотической песни «Пойте, люди, песни о солдатах!»
28.02.2024
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
22 февраля 2024 года, в преддверии праздника Дня защитника Отечества, на сцене культурно-досугового центра д. Афанасьева состоялся конкурс патриотической песни «Пойте, люди, песни о солдатах!». В конкурсе принимали участие учащиеся МОУ "Афанасьевская СОШ" с 1 по 11 класс.
Цель данного мероприятия – это формирование патриотических чувств подрастающего поколения, воспитание чувства гордости за свою страну, малую Родину, героическое прошлое своих земляков.
Отмечая этот праздник, мы выражаем свое уважение героям страны, защитникам нашей Родины.
С приветственным словом к участникам и зрителям выступил председатель первичной ветеранской организации Афанасьевского сельского поселения Пивоваров В.Е.
Ведущие конкурса (Агурьянова О.А. и Белова П.А) поздравили всех представителей мужского пола, от мальчишек до мужчин преклонного возраста, с праздником. Пожелали им быть здоровыми, сильными и всегда стоять на страже родного Отечества!
Интересно и трогательно прошел конкурс. Много прекрасных песен прозвучало со сцены, о России, о Великой Отечественной войне, о солдатах. В зале царила атмосфера настоящего праздника со свойственным ему волнением ожидания и предчувствия радости.
Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников конкурса. Ребята исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Все выступления были проникновенными, эмоциональными, не оставили равнодушными никого из участников и зрителей. Всё это доказывает, что молодое поколение знает, помнит и любит патриотические песни!
Жюри (Казакевич Н.В. - директор МКУК "КДЦ д. Афанасьева", Богрецова Н.А. - участница народного хора "Встреча", Пивоваров В.Е. - председатель ПВО Афанасьевского сельского поселения) было трудно выбрать победителей, ведь все классы достойно выступили, проявив артистизм и певческое мастерство. Но конкурс, есть конкурс, и места были распределены следующим образом:
1 - 4 классы:
1 место - 3а класс, классный руководитель - Князькина Е.В.,
2 место - 2а класс, классный руководитель - Филиппова Е.В.,
3 место - 4а класс, классный руководитель - Костюш Л. Г.;
с 5 - 11 классы:
1 место - 6а класс, классный руководитель - Белова П.А.,
2 место - 9а класс, классный руководитель - Суслова А.Ю.,
3 место - 7а класс, классный руководитель - Шалыгина Р.Р.
Поздравляем победителей!
Спасибо участникам и педагогам за хорошую подготовку к конкурсу и яркое выступление. Руководитель клубного формирования
МКУК "КДЦ д. Афанасьева" Шахматова А.В.
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=164282

Новость добавлена: Irinka, Февраль 28 2024 12:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулун рискует остаться без мэра раньше времени Вчера, в 20:08
- Ещё одна весточка с фронта. Вчера, в 14:25
- О минимальном размере оплаты труда с 1 января 2026 года. Вчера, в 14:10
- ТВ Тулун. Новости 13.01.2026 Вчера, в 12:15
- ТВ Тулун. Отделению бокса г. Тулуна 20 лет! Вчера, в 12:14
- ТВ Тулун. Новости 12.01.2026 Вчера, в 12:12
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Вчера, в 9:15
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск БПС. Вчера, в 9:05
- В 2026 году на р. Ия будет организована только иордань для забора воды. Вчера, в 9:05
- Памяти Тимофея Самсоновича Блинкова (по рассказу и воспоминаниям правнучки М.Леонтьевой) Вчера, в 8:35
- Уважаемые тулунчане! Сегодня наша страна отмечает День российской печати. 13 янв 2026 15:30
- В администрации прошло совещание по организации мероприятий в предстоящий праздник Крещения. 13 янв 2026 14:05
Информационный сайт 